晋宁当日天气:15℃~17℃
国务院信息
省政府信息

        经过2018年9 月20 日, 晋宁区培育新型职业农民领导小组办公室组织5名行业专家对 419名申报认定新型职业农民的农业从业者进行评审,共认定了新型职业农民419名,其中高级新型职业农民6人,中级新型职业农民10人,初级新型职业农民403名。现将新型职业农民认定名单予以公示:

        一、高级新型职业农民:李琼芬等6人。

        二、中级新型职业农民:张丽萍等10人。

        三、初级新型职业农民:杨春洪等403人。

        公示期限为7天, 自2018年9月24—30日。公示期内,若对认定结果有异议,请来电反映。联系电话:0871-67800272。

      附件:晋宁区2018年新型职业农民认定名册

                                                                            晋宁区培育新型职业农民领导小组办公室

                                                                                                      2018年9月21日

    附:晋宁区2018年新型职业农民认定名单

    序号姓名性别文化程度家庭住址人员类别主体产业申报认定层级评审专家确认意见
    1李琼芬初中晋城镇东门村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    2李瑞芳高中/中专晋城镇西门村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    3段丽艳初中晋城镇北门村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    4庄圆大学及以上晋城镇富有村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    5李荣萍初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    6李华芬初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    7张丽萍大专晋城镇北门村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    8李树英初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    9李砚波高中/中专双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    10赵晏芬初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    11李红玲高中/中专双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    12龙海林大专双河乡双河村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    13李海仙初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    14曹桂香高中/中专双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    15段慧萍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    16夏倩大专双河乡荒川村委会专业大户经济作物中级同意认定为中级
    17杨春洪初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    18黄绍凤初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    19王平初中宝峰街道宝峰村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    20王春权初中宝峰街道宝峰村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    21王睿龙初中宝峰街道宝峰村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    22柯昌用高中/中专宝峰街道前卫村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    23金千钰大学及以上宝峰街道前卫村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    24王露春初中宝峰街道前卫村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    25李德文初中二街镇甸头村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    26李晓红初中二街镇甸头村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    27王建芬初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    28项敏高中/中专二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    29马继花初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    30肖艳霞初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    31姚红英初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    32郭顺元初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    33李志才初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    34包红初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    35罗丽萍初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    36李凤兰初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    37张菊芬初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    38李丽红初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    39尤琼珍初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    40汪雪萍初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    41李猛大专二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    42蔡忠柳初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    43李代勇初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    44徐继芬初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    45李培山初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    46朱翠兰初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    47杨米林初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    48郭顺田初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    49李清武初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    50刘贵生初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    51李明荣初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    52袁琼芳初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    53付兆芬初中二街镇栗庙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    54李春富初中二街镇栗庙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    55何兴文初中二街镇鲁黑村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    56鲁学荣初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    57李秀琼初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    58非志芬初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    59李建琼初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    60张丽兵初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    61李双凤初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    62李秀芬初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    63卞晓丽初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    64李小艳初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    65赵开芬初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    66肖翠琼初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    67李兰仙初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    68吴凤英初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    69刘红初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    70杨来高中/中专二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    71李招祥初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    72李建飞初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    73赵琼兰初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    74周翠芬初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    75徐桂存初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    76非志花初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    77李兴丽初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    78李成武初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    79李建东初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    80李翠芬初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    81尹秋华初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    82李艳兰初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    83李明春初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    84李明龙初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    85安琼凤初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    86李名琼初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    87杜楠初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    88杨凤丽初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    89肖会芬初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    90蒋凤珍初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    91毕秀存初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    92李树珍初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    93李春仙初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    94蒋翠芬初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    95拔焕琼初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    96李琼珍初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    97毕金华初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    98杨丽丽小学二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    99李翠兰初中二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    100朱晓萍初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    101李志花初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    102李罗萍初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    103李明姬初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    104罗永秀初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    105刘艳萍初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    106余汝芬初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    107张丽芬初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    108杨常生初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    109郑明芬初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    110曹红梅初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    111邢梅仙初中晋城镇安乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    112王小春初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    113李启龙高中/中专晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    114廖琼慧初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    115何琼芬初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    116段丽华初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    117李兴祥初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    118任祥初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    119李兴宏初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    120张丽珍初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    121张艳高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    122黄忠留高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    123李应谦高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    124杨艳华高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    125王玉萍初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    126管红林高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    127徐明昆高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    128彭文兴高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    129王明高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    130倪红初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    131马树珍初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    132唐莉香高中/中专晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    133苏新萍初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    134赵晖高中/中专晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    135李荣芬高中/中专晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    136李莲花高中/中专晋城镇东门村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    137郑桂芬初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    138张磊高中/中专晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    139戚丽芬初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    140敖从明初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    141戚永芬初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    142赵艳玲初中晋城镇富有村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    143张强初中晋城镇海晏村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    144倪华仙高中/中专晋城镇海晏村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    145张帆初中晋城镇海晏村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    146王汝芬高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    147候粉会高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    148杨小琼高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    149李秀敏高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    150应珍高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    151赵玉芳初中晋城镇梁王村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    152黎文润初中晋城镇梁王村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    153戚丽琼初中晋城镇梁王村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    154李秀芬高中/中专晋城镇南山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    155杨文全初中晋城镇三合村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    156杨文武初中晋城镇三合村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    157张闪玉高中/中专晋城镇三槐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    158杨存妹初中晋城镇三槐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    159吴秀英初中晋城镇三槐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    160周晋元初中晋城镇三槐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    161杨学政初中晋城镇三槐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    162杨林华初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    163杨葵初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    164杨新初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    165李建平初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    166杨全初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    167陈明初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    168李力大学及以上晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    169李发初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    170张利明初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    171佘友初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    172王啟初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    173杨晏华初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    174张学恩初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    175郑永林初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    176杨桂良初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    177李林初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    178陈伟初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    179郑勇初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    180李兴初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    181郑坤初中晋城镇沙堤村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    182李绍珍初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    183李聪妹初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    184李艳高中/中专晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    185李凤初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    186樊树芬初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    187刘燕小学晋城镇宋家营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    188吕琼芬初中晋城镇孙家坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    189陈玉兰高中/中专晋城镇孙家坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    190倪进芬初中晋城镇孙家坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    191司明芳高中/中专晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    192杨艳苹初中晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    193赵丽凤初中晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    194倪华芬初中晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    195杨晓艳高中/中专晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    196何应芬初中晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    197李树苹高中/中专晋城镇团 山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    198李刚高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    199李艳红初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    200余庭珍初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    201邱映芬高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    202李桂兰初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    203相云芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    204刘见妹初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    205宋会莲初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    206周敢芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    207洪丽萍初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    208陈光艳初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    209吕丽红初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    210何丽琼初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    211杨桂英高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    212李红珍初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    213杨留芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    214杨红妹初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    215纳翠兰初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    216杨艳芬初中晋城镇文河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    217何秀红初中晋城镇文河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    218李会芬初中晋城镇西门村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    219晏桂莲初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    220周艳红初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    221周红芬初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    222杨晓英初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    223周永萍初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    224方林妹初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    225赵竹芬初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    226周谷凤初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    227文艳初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    228谢桂珍初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    229周国莲初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    230李华彩初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    231吕春泓初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    232吕云虎初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    233王云初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    234黄克红初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    235王偲榕初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    236陈小会初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    237吴利五初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    238张吉芬初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    239曹艳初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    240李利芳初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    241赵妍初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    242方丽苹初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    243李刚初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    244岳学昌初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    245李伦高中/中专晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    246张勇华初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    247吕繁初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    248钱艳坤初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    249申红芬初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    250孔双米初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    251王佳丽初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    252宋艳颜高中/中专晋城镇新庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    253陈秀芬高中/中专晋城镇新庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    254赵文龙初中晋城镇新庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    255李娜姣大学及以上晋城镇新庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    256李勇大专晋城镇新庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    257李秀芬初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    258宋艳初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    259陈翠仙初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    260马吉芬初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    261李丽波初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    262张进华初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    263王进秀初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    264吴红芬初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    265刘丽波初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    266杨桂兰初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    267杨小林初中晋城镇永和村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    268李春初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    269张平初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    270谭国忠初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    271李震初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    272孙加涛初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    273张云祥初中晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    274徐静大学及以上晋城镇钟贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    275张琼英高中/中专昆阳街道安企村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    276龙珍高中/中专昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    277李瑜初中昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    278李云喜高中/中专昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    279李建华高中/中专昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    280宋艳芬小学昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    281宋丽琴初中昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    282张建春初中昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    283付云花初中昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    284赵建波 大专昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    285袁存仙初中昆阳街道储英村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    286杜文顺初中昆阳街道大新村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    287杨丽花初中昆阳街道甸心村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    288鲁红芬初中昆阳街道甸心村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    289鲁洪兴初中昆阳街道甸心村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    290吴成龙初中昆阳街道墩子村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    291杨玉琼初中昆阳街道墩子村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    292邓春艳初中昆阳街道墩子村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    293宋素芬初中昆阳街道墩子村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    294张继宏初中昆阳街道凤踪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    295胡彦初中昆阳街道凤踪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    296陈跃萍初中昆阳街道汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    297唐留仙初中昆阳街道汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    298刘艳初中昆阳街道汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    299李琳大专昆阳街道汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    300张凤琼高中/中专昆阳街道回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    301丰荣高中/中专昆阳街道南村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    302李文刚大专昆阳街道仁义村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    303李章艳初中昆阳街道太史村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    304李艳萍初中昆阳街道乌龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    305鲁桂仙初中昆阳街道乌龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    306蒋忠琼初中昆阳街道乌龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    307毕金高中/中专昆阳街道乌龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    308杨鸿翔高中/中专昆阳街道兴隆村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    309董有玲初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    310王东妹初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    311段竹芳高中/中专上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    312冯海秀初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    313段丽萍初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    314张琼芬初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    315段芝丽初中上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    316肖玉华高中/中专上蒜江红蔬菜花卉合作社专业大户经济作物初级同意认定为初级
    317舒明春初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    318李亚山大学及以上上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    319李平芬初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    320李翠香初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    321耿树良初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    322王全包初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    323马翠芬初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    324李波高中/中专上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    325周映仙初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    326冯爱丽初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    327秦连初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    328晏明波初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    329肖智荣初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    330车健芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    331李艳艳高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    332海芮大专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    333张良初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    334罗春生初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    335任树华初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    336段丽琼初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    337廖丽初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    338肖汝芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    339晏培金初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    340王芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    341杨树莲初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    342郭燕芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    343段秀平高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    344孙静初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    345段丽春初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    346李燕波初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    347冯丽英初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    348李会仙初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    349李梦绒高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    350李玉玲初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    351细谷英初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    352李唐珍初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    353周云梅初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    354王洪芬初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    355李永芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    356海会珍初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    357段小雪高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    358海丽初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    359海燕飞初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    360李秀萍初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    361蒋会兰初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    362徐林仙初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    363普丽萍初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    364杨燕琼初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    365范云珍初中双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    366洪加强初中双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    367迟琼梅初中双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    368张天和高中/中专双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    369迟伟高中/中专双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    370杨加有高中/中专双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    371陈天林初中双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    372额玉芬初中双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    373陈学富高中/中专双河乡干河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    374李红梅初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    375施文英初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    376李绍芬初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    377王云丽小学双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    378矣翠珍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    379董风仙初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    380徐文英初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    381李春梅初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    382陈利娥初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    383李玉梅初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    384黄建祥初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    385刘叶高中/中专双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    386刘翠珍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    387李桂华初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    388李小琼初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    389曹琼芬初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    390李建珍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    391杨美兰初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    392龚丽萍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    393罗洪历初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    394矣翠仙初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    395普玉琪大专双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    396杨艳花初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    397罗海英初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    398赵艳萍高中/中专双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    399郭凤珍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    400郭凤兰初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    401段庆华初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    402陈玉珍初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    403宋汝全初中双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    404张美琼高中/中专双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    405金龙妹初中双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    406宋汝生初中双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    407李发光大专双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    408肖锋初中双河乡老江河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    409施卫昆高中/中专双河乡双河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    410罗文福大专双河乡双河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    411曹加华初中双河乡双河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    412邢立俊高中/中专双河乡双河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    413王继荣初中双河乡田坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    414李竹仙初中双河乡田坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    415任伟初中双河乡田坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    416吴加亮初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    417王加云初中夕阳乡打黑村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    418普文周初中夕阳乡木柞村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    419唐跃荣初中夕阳乡夕阳村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级


    Copyright © 2017 jn.km.gov.cn 中国晋宁 版权所有 ALL Rights Reserved
    滇ICP备07000700号 滇公网安备 53012203202007号
    联系电话:0871-67808683 网站地图   网站标识:5301220001  中共晋宁区委 晋宁区人民政府 主办