晋宁当日天气:15℃~17℃
国务院信息
省政府信息

    2019年11 月20 日,晋宁区培育新型职业农民领导小组办公室组织5名行业专家对全区 355名申报认定新型职业农民的农业从业者进行评审。此次评审共认定新型职业农民355名,其中高级新型职业农民6人,中级新型职业农民4人,初级新型职业农民345名。现将新型职业农民认定名单予以公示:

    一、 高级新型职业农民:李旭鹏等6人。

    二、 中级新型职业农民:杨绍芬等4人。

    三、 初级新型职业农民:张培仁等345人

    公示期限为7天, 公示期内对认定结果有异议的请来电反映,联系电话:0871-67800272。

    附件:晋宁区2019年新型职业农民认定名册


                                                                                           晋宁区培育新型职业农民领导小组办公室

                                                                                                          2019年11月27日




                                 晋宁区2019年度新型职业农民认定名册
    序号姓名性别文化  程度家庭住址人员类别主体产业申报认定层级评审专家确认意见
    1李旭鹏高中/中专双河乡荒川村委会专业大户花卉高级同意认定为高级
    2王益杰高中/中专昆阳街道办南村专业大户经济作物高级同意认定为高级
    3郑妙林大学晋城镇沙堤村委会企业负责人经济作物高级同意认定为高级
    4李敏大专六街镇王家湾村委会专业大户经济作物高级同意认定为高级
    5余兴波高中/中专六街镇六街村委会专业大户蔬菜高级同意认定为高级
    6吴洪大专上蒜镇宝兴村委会专业大户蔬菜高级同意认定为高级
    7杨绍芬初中宝峰街道宝峰村委会专业大户花卉中级同意认定为中级
    8李静莲初中上蒜镇宝兴村委会专业大户蔬菜中级同意认定为中级
    9李建文高中/中专宝峰街道酸水塘村委会家庭农场主经济作物中级同意认定为中级
    10陈蓉高中/中专晋城镇盐井村委会专业大户蔬菜中级同意认定为中级
    11张培仁高中/中专宝峰街道昌家营村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    12张培义高中/中专宝峰街道昌家营村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    13陈玉芬初中宝峰街道昌家营村委会专业大户其他中级同意认定为初级
    14艾宝仙高中/中专宝峰街道昌家营村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    15何利仙大专宝峰街道昌家营村委会专业大户经济作物中级同意认定为初级
    16何记娇初中宝峰街道昌家营村委会专业大户其他中级同意认定为初级
    17殷琼红初中宝峰街道昌家营村委会专业大户其他中级同意认定为初级
    18陈惠仙初中宝峰街道宝峰村委会专业大户其他中级同意认定为初级
    19李学英初中宝峰街道宝峰村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    20杨少琼初中宝峰街道宝峰村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    21陈伟高中/中专宝峰街道酸水塘村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    22蒋忠才初中宝峰街道挖矿坡村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    23陈有初中宝峰街道挖矿坡村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    24王兰英初中宝峰街道挖矿坡村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    25蒋庆学初中宝峰街道挖矿坡村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    26李光喜初中宝峰街道挖矿坡村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    27艾从有高中/中专宝峰街道小河口村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    28董学武初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    29陈志春高中/中专二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    30李志芬初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    31郭俊辉初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    32熊啟辉高中/中专二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    33李富慧初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    34卞建丽初中二街镇老高村委会专业大户粮食作物初级同意认定为初级
    35杜张飞初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    36周见坤高中/中专二街镇老高村委会专业大户粮食作物初级同意认定为初级
    37张武卫初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    38董红仁初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    39李在丽初中二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    40李秀华高中/中专二街镇老高村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    41夏成荣高中/中专二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    42史琼珍初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    43张艳花初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    44张绍花初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    45卞春初中二街镇三家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    46李桂芬初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    47非桂洪初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    48李建章初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    49李成洪初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    50李洪勇初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    51李兴艳初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    52李招萍初中二街镇锁溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    53史全初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    54矣永祥初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    55蒋元初中二街镇响水村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    56苏金花高中/中专二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    57李菊芬初中二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    58韩孟珊初中二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    59郭海仙初中二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    60李招秀初中二街镇肖家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    61高联顺初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    62李小凤初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    63李志刚初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    64李继云高中/中专二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    65李跃红初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    66李召凤初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    67李会云初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    68李华许初中二街镇朱家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    69张秀丽初中干河村委会新房子村专业大户经济作物初级同意认定为初级
    70陈瑞芬初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    71王利英初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    72莫敬芬初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    73李彦林初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    74何寿喜初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    75朱向东初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    76黄树林初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    77刘兴伍初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    78任敏高中/中专晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    79尹翔高中/中专晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    80莫溪艳高中/中专晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    81任翠芬初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    82刘英初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    83孔千娥初中晋城镇八家村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    84曹丽高中/中专晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    85杨金成初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    86徐会兰初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    87刘道翠初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    88殷华平初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    89杨萍初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    90吴扑芬初中晋城镇草村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    91何燕琳高中/中专晋城镇柴河村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    92白会芬初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    93李会英初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    94段春艳初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    95赵翠芬初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    96段丽仙初中晋城镇大西村委会专业大户种养大户初级同意认定为初级
    97廖云芝初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    98周红萍初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    99郑桂芬初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    100王艳华初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    101罗桂芬初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    102何艳玲初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    103李谷会初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    104赵云凤初中晋城镇大西村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    105郑永芬初中晋城镇福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    106资永芳初中晋城镇福安委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    107李进珍初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    108耿树珍初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    109孙汝红高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    110赵红梅初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    111周惠芬初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    112李四珍初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    113赵国英初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    114张秀琼初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    115杨琼英初中晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    116王永福高中/中专晋城镇化乐村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    117周艳芬大专晋城镇回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    118袁培珍高中/中专晋城镇回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    119王吉芳初中晋城镇回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    120土艳丽初中晋城镇回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    121田焕芬初中晋城镇回龙村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    122吴华芬初中晋城镇回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    123段继东初中晋城镇南山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    124李天林初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    125刘自强初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    126李文龙初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    127李永清初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    128彭丽梅初中晋城镇十里村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    129海凤珍初中晋城镇宋家营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    130邱晋萍初中晋城镇团山办事外专业大户经济作物初级同意认定为初级
    131郑冬梅初中晋城镇团山办事外专业大户经济作物初级同意认定为初级
    132纳艳芳初中晋城镇团山办事外专业大户经济作物初级同意认定为初级
    133金旭芳高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    134陈秀娟初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    135黄琼仙初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    136黄双凤初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    137赵琼香初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    138李秀英初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    139郭兴焕高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    140金葵英初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    141何清慧初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    142胡玉高中/中专晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    143王敬芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    144何 啟初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    145何春玉初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    146李会芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    147张艳芬初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    148李丽华初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    149唐永发初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    150李永红初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    151邱顺玉初中晋城镇团山村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    152崔云仙初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    153秦丽萍初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    154杨蕊初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    155杨排凤初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    156申福芬初中晋城镇小海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    157陈金华初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    158李进福初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    159郑会萍初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    160闫丽红初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    161周艳萍初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    162蒋志婉初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    163何余英初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    164吕南虹大专晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    165邱丽辉初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    166杨学珍初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    167倪玉娟初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    168高记莲初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    169海丽波初中晋城镇新街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    170熊子美初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    171李珍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    172王洪珍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    173袁美萍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    174李丽珍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    175尹翠萍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    176彭刚琴高中/中专晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    177杨淑珍初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    178范金仙小学晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    179尹水清初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    180彭继莲初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    181戚红仙初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    182范艳波初中晋城镇新街福安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    183胡艳芳高中/中专晋城镇孙家坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    184李春花初中晋城镇孙家坝村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    185潘云芬初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    186李华英初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    187李红萍初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    188张桂琼初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    189张树芬初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    190李红英初中晋城镇新庄村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    191党丽芬初中晋城镇盐井村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    192赵建华初中晋城镇盐井村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    193张普会初中晋城镇盐井村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    194宋国琼初中晋城镇中贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    195杨谷珍初中晋城镇中贵村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    196李艳苹小学晋城镇中贵村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    197宋开明初中昆阳街道办褚英专业大户经济作物初级同意认定为初级
    198李保冬初中昆阳街道办褚英专业大户经济作物初级同意认定为初级
    199张刚高中/中专昆阳街道办大兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    200张艳云大专昆阳街道办凤踪专业大户经济作物初级同意认定为初级
    201苏焕琼初中昆阳街道办凤踪专业大户经济作物初级同意认定为初级
    202陈庆芳大专昆阳街道办凤踪专业大户经济作物初级同意认定为初级
    203李丽琼初中昆阳街道办汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    204李永花初中昆阳街道办汉营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    205周志高中/中专昆阳街道办回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    206白奇云高中/中专昆阳街道办回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    207袁金艳大专昆阳街道办南村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    208杨菊花高中/中专昆阳街道办南村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    209张清泉大专昆阳街道办南村村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    210毕东琼初中昆阳街道办乌龙专业大户经济作物初级同意认定为初级
    211杨继香初中昆阳街道办乌龙专业大户经济作物初级同意认定为初级
    212陈素兰初中昆阳街道办乌龙专业大户经济作物初级同意认定为初级
    213杜胜初中昆阳街道大新村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    214钱聪高中/中专昆阳街道回龙村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    215李香波初中昆阳街道田心村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    216温吉花初中昆阳街道田心村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    217周树春高中/中专六街镇大营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    218陶兴杰初中六街镇大营村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    219耿红明初中六街镇大庄村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    220李正贵高中/中专六街镇干海村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    221杨云龙初中六街镇六街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    222杨翠兰初中六街镇六街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    223耿琼芬高中/中专六街镇六街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    224顾秀芬初中六街镇六街村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    225薛向东初中六街镇龙王塘村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    226廖红伟高中/中专六街镇龙王塘村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    227王劲城初中六街镇龙王塘村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    228周正亮初中六街镇青菜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    229李丽琼初中六街镇青菜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    230普方初中六街镇三印村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    231蔡世雄初中六街镇三印村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    232李萍初中六街镇王家湾村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    233施武云高中/中专六街镇新寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    234施翔龙高中/中专六街镇新寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    235施绍德高中/中专六街镇新寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    236李俊初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    237李层红初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    238李任良初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    239梁正长高中/中专上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    240李竹萍初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    241李春华初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    242李应兴初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    243黄红福初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    244李春花初中上蒜镇宝兴村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    245段绍勇初中上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    246李江初中上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    247李钐高中/中专上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    248张敏高中/中专上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    249金运秀大专上蒜镇金砂村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    250赵艳红初中上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    251张蓉高中/中专上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    252姬臣杰大学及以上上蒜镇金砂村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    253陈光林初中上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    254赵志初中上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    255赵玲莉高中/中专上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    256彭吉英初中上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    257张晓丽高中/中专上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    258李凤珍高中/中专上蒜镇牛恋村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    259冯云云初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    260童杰大专上蒜镇三多村委会专业大户
    初级同意认定为初级
    261杨学荟高中/中专上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    262李红珍初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    263朱聪琴初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    264冯帅初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    265尚麻宽初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    266邱忠莲初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    267徐丽平初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    268冯云珍初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    269李红初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    270李春艳初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    271袁应美初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    272冯丽英初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    273冯情芬初中上蒜镇三多村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    274肖汝纲初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    275李建高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    276李菊大专上蒜镇上蒜村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    277陆春艳高中/中专上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    278李祥初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    279晏丽娟初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    280李芳初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    281李琼芬初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    282晏滔初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    283赵莲芬初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    284杨明仙初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    285李树存初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    286张婷初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    287李雪梅初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    288段丽珊初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    289晏谷芬初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    290李秀琼初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    291李绍华初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    292海敬武初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    293李晋连初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    294赵桂仙初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    295赵丽清初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    296段文祥初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    297冯祥英初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    298张碧林初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    299黎菊尧初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    300李秀莲初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    301李玉波初中上蒜镇上蒜村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    302李翠珍初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    303李明芬初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    304赵莲红初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    305官淑权初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    306张莲芬初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    307庞永红初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    308张荣云初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    309陈永丽大专上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    310李朝华初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    311杨翠春初中上蒜镇石寨村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    312王蕊初中上蒜镇下石美村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    313陈丽初中 上蒜镇竹园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    314杨树琼初中上蒜镇竹园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    315张翠莲初中上蒜镇竹园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    316赵丽珍初中上蒜镇竹园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    317刘存珍高中/中专上蒜镇竹园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    318李平初中双河核桃园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    319李正跃初中双河核桃园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    320祁建玲高中/中专双河核桃园村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    321雷国文初中双河乡干河委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    322陈建芬初中双河乡干河委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    323普丽芝初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    324李风平初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    325方绍梅初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    326张云仙初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    327郭洲大专双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    328方连禄初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    329郭茂清初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    330郭建娟初中双河乡荒川村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    331杨天源初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    332申有琼初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    333瞿文慧初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    334施学连初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    335杨春艳初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    336李双红初中夕阳乡保安村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    337闵士达初中夕阳乡打黑村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    338拔朝金初中夕阳乡打黑村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    339普尚明初中夕阳乡打黑村委会专业大户其他初级同意认定为初级
    340普琼仙初中夕阳乡绿溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    341李国艳初中夕阳乡绿溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    342矣邵丽初中夕阳乡绿溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    343普兰翠初中夕阳乡绿溪村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    344普永红初中夕阳乡木鲊村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    345祁永光初中夕阳乡木鲊村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    346申红旗初中夕阳乡田房村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    347李晓红初中夕阳乡田房村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    348薛文荣初中夕阳乡田房村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    349李晓玲初中夕阳乡田房村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    350史明红初中夕阳乡夕阳村委会专业大户经济作物初级同意认定为初级
    351张红燕高中/中专昆阳街道办凤踪专业大户花卉初级同意认定为初级
    352李继华初中六街镇龙王塘村委会专业大户蔬菜初级同意认定为初级
    353王帆大专上蒜镇三多村委会专业大户蔬菜初级同意认定为初级
    354陈丽萍初中双河乡荒川村委会专业大户蔬菜初级同意认定为初级
    355李映霞初中晋城镇草村村委会专业大户蔬菜初级同意认定为初级


    Copyright © 2017 jn.km.gov.cn 中国晋宁 版权所有 ALL Rights Reserved
    滇ICP备07000700号 滇公网安备 53012203202007号
    联系电话:0871-67892322 网站地图   网站标识:5301220001  中共晋宁区委 晋宁区人民政府 主办